Как достичь выплаты полной суммы по решению суда, если счета фирмы арестованы и пустые, а имущество директора фирмы не могут арестовывать?

• г. Омск

Как можно добиться того, что бы нам по решению суда выплатили всю сумму. Пристав сказал, что счёта фирмы арестованны, но они пустые, а имущество фирмы в аренде а имущество директора фирмы они арестовывывать не имеют права, хотя слышала другое, что имущество ООО арест накладывают и на имущество директора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на имущество директора, естественно, никакого ареста не наложат, но можно арестовать самого директора - тогда и деньги на погашение долга найдутся.

Добрый день. Не надо верить слухам

Это если предусмотрена Уставом такая ответственность.