Как восстановить украденные документы и переоформить авто без поддержки предыдущего владельца?

• г. Екатеринбург

В Екатеринбурге купил авто. Уехал в крым, чтоб переоформить там, но по приезду произошла поломка двигателя серьезная. Ремонт занял больше года. Пока шел ремонт, прошлая хозяйка сняла авто с регистрации. Закончив ремонт, поехал за спец. Инструментом для настройки двигателя в Екатеринбург. Машина осталась в крыму, с документами. Документы украли. Хозяйка прошлая делать доверенность на меня для восстановления их не желает, как и ехать в крым, дабы пройти сверку номеров. На руках только договор купли-продажи авто. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

написать заявление о краже документов в полицию и после этого восстанавливать все украденные документы.