Проблема со списанием денег после возврата - как вернуть свои деньги от банка?

• г. Челябинск

28.06.2016 г. Расплатился в магазине за товар картой сбербанка. Прошло списание. Тут же оформили возврат, деньги вернулись обратно на карту. В итоге на руках 2 чека, покупка и отмена. Через 2 дня ночью приходит смс о списании магазином снова той суммы которую вернули. Написал заявление в сбер. Чеки предоставил. Все изложил. Сейчас 13.08.2016, а банк молчит. Претензии писал уже дважды. Как выбить мои деньги с банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, прикладывайте все чеки квитанции и претензии

Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. Подробнее ➤