Какие действия следует предпринять, если работодатель уволил меня во время судебного процесса по моему иску?

• г. Казань

Пож-та схему действий в данной ситуации: Поданный мною иск находится в производстве у суда. Пока длится судебный процесс, работодатель меня увольняет. Могу ли я написать ходатайство об оставлении части иска без рассмотрения (только части, потому что иначе истечет срок исковой давности для некоторых требований) и написать новое исковое заявление с отредактированными требованиями в день подачи выше указанного ходатайства? Или мне надо сначала дождаться решения по первоначальным требованиям? В какой срок судья обычно выносит решение об оставлении части иска без рассмотрения? Есть ли в моем случае срок для подачи нового иска? У меня ведь только месяц для того, чтобы подать иск о восстановлении на работе. Можно ли попросить вернуть приложенные к первоначальному иску копии документов, чтобы не копировать их заново?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна цель ваших метаний...

Решите первоначальный спор.

После того, как вас Р-тель уволит, у вас будет месяц на подачу иска о восстановлении на работе. -Ст. 392 ТК РФ.