Как поступить, если требуют оригинал диплома о среднем профессиональном образовании в двух ВУЗах?

• г. Саратов

Меня зовут Анна. В этом году я закончила педагогический колледж и сейчас хочу поступить сразу в два ВУЗа-один очно на бюджет (аграрный), другой заочно, платно (педагогический) Проблема в том, что мой диплом о среднем профессиональном образовании требуют сразу в двух ВУЗах. Я предложила нотариально-заверенную копию вместо оригинала, но мне отказали и в одном, и в другом учебном заведении. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Требования Вузов законны.