Ответственность арендатора в случае аварии - право арендодателя требовать дополнительную оплату?

• г. Москва

Взял машину в аренду у юридического лица. Попал в аварию. Вину признаю. После заключения договора аренды внес залог на случай повреждения арендованного мной тс (согласно условиям договора). Имеет ли арендодатель право требовать с меня сверх внесенного залога?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать в размере причиненного ущерба.

Денис, арендодатель вправе требовать полного возмещения ущерба за вычетом внесенного залога.