Как оценить материальную помощь при ДТП с переломом голени и как правильно фиксировать сумму?

• г. Краснодар

Как оценивается материальная помощь? Папу сбила машина, у него перелом голени 2-ух костей, будут ставить аппарат елизарова. Виновник за наше молчание предлагает деньги со словами я все оплачу, вопрос как это все фиксировать или просто озвучить сумму? Но от чего считать? И ещё гаишники же все равно зафиксировал ДТП, или водитель переживает, что мы ещё жалобу напишем. В общем что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Какое молчание, если речь идет о здоровье вашего отца?

А если инвалидом останется?

-

Пока просто лечитесь и не давайте никаких письменных обещаний, что не имеете претензий.

Если у Вашего отца вред здоровью средней степени тяжести эксперты напишут, то будет только административное наказание. Фиксировать надо расписками, правильно оформленными. Выясните вначале по экспертизе, какой вред здоровью нанесен. А потом можно и по сумме определится. В любом случае он должен возместить лечение отца и моральный вред.

Здравствуйте. Если страховая виновника ДТП не покроет все Ваши расходы на лечение отца, то Вы вправе по окончании лечения предъявить виновнику все счета. Но их нужно будет бумажно-справочно подтвердить. Вы можете озвучить виновнику какую-то сумму, но оговорите, что это моральный вред, а лечение отдельно. Не пишите расписок, что претензий не имеете по возмещению вреда здоровью.

Скорее всего установят тяжкий вред здоровью, а это уже уголовная ответственность, не верьте обещаниям, берите наличные, тысяч 500 хотя бы.