Неприятности в коммунальной квартире - соседка без согласия других собственников заселила квартирантов и нарушения закона остаются безнаказанными

• г. Калининград

Наша соседка по коммуналке заселила квартирантов без спроса других собственников, квартира в долевой собственности. На второй день-пьяный дебош в 4 утра, унитаз сломали, душ разбили... а нам то что делать остальным законопослушным? Менты мер не принимают.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление участковому и требуйте выселения. Без вашего согласия не может сдавать в найм жилое помещение.

Здравствуйте, раз не принимают меры полиция, обращайтесь в прокуратуру

Напишите жалобу в жилищную инспекцию. А по поводу ущерба обращайтесь письменно к собственнику комнаты, если откажется - в суд с иском. Чтобы зафиксировать ущерб и виновных в нем, вызовите полицию, участкового.

Что за жил. инспекция..... а по другому как?

По другому Государственная жилищная инспекция Калининградской области