Проблемы с банком Ренесанс Капитал - отсутствие данных, коллекторское агентство и необоснованное увеличение суммы автокредита

• г. Кировск

Банк на мои вопросы отвечает что у них данных на меня нет и дают номер колекторского агенства но с банком у меня проблем небыло год назад я получил серьезное ранение когда перевели из реонимации я сразу отзвонился в банк и объяснил всю ситуацию они мне ответили хорошо что я им позвонил и предупредил что в данный момент я погашать автокредит я не смогу пока я находился на больничном я им отзваниволся 2 раза в месяц и через 3 месяца я вышел на работу и предоставил все документы из больницы и произвел первый платеж 10000 основной платеж 9500 и позвонил в банк там мне ответили что я должен оплатить 15000 я доплатил еще 5000 и все больше звонков небыло я на три месяца проплатил дольше и сверху еще 35000 и за месяц до окончания погашения пошли звонки от колекторского агенства мне и жене а у нее слабое сердце она сейчас находится на больничном сумму называют 100000 с лишним весь автокредит в 300000 что мне делать как поступить банк называется ренесанс капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера Вам следует обратиться в колекторское агентство и получить копии документов которые в последствии следует изучить и определить правомерно ли Вам предъявляют данную сумму или нет. В момент своего обращения ничего не подписывайте.

В случае если Вам будет необходимость, обращайтесь.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В мае 2007 года мною в банке Ренессанс капатал был взят кредит на сумму 160000 рублей. А в августе того же года я ломаю правую руку и на восстановление уходит год. До перелома платежи я платила исправно. Потом начались звонки из банка. Передали коллекторам. По выхаду на работу на работу стала платить банку суммы превышающие ежемесячный платёж (пока была на бльничном платежи быи, но меньше). Предавли меня в три коллекторски агенства, но они все от меня отказывались. Сегодня позвонил юрист банка и сказал, что основной долг остался 38000 рубей и 1000000 штрафные санкции банка. НО если я до конца года заплачу 150000 рублей банк мне всё простит. Если платежа не будет они передают дело в прокуратуру. Я спросила: Почему не в суд? на это он ответил, что это уголовная статья. И следом позвонили из коллекторского агенсва с угрозами (это уже пятое). На данный момент нахожусь на 4 месяце беременности. После звонка из к.а. попала в больницу с угрозй выкидыша. В к.а. говоят, что ни кому ваш ребёнок не нужен, ообенно госудртву. Подскажите что делать. Спасибо. Анна.

В мае 2007 года мною в банке Ренессанс капатал был взят кредит на сумму 160000 рублей. А в августе того же года я ломаю правую руку и на восстановление уходит год. До перелома платежи я платила исправно. Потом начались звонки из банка. Передали коллекторам. По выхаду на работу на работу стала платить банку суммы превышающие ежемесячный платёж (пока была на бльничном платежи быи, но меньше). Предавли меня в три коллекторски агенства, но они все от меня отказывались. Сегодня позвонил юрист банка и сказал, что основной долг остался 38000 рубей и 1000000 штрафные санкции банка. НО если я до конца года заплачу 150000 рублей банк мне всё простит. Если платежа не будет они передают дело в прокуратуру. Я спросила: Почему не в суд? на это он ответил, что это уголовная статья. И следом позвонили из коллекторского агенсва с угрозами (это уже пятое). Посоветуйте, что делать дальше? Спасибо за ответ. Анна.

Интересует вопрос, касаемо кредитной ситуации. Год назад взяла кредит в банке кредит москва банк. Сумма 30000. После чего просрочила один месяц платежа. Начались большие проценты. Нереально большие. Вносила каждый месяц, сколько могла. Недавно мне позвонили коллекторы с угрозами и хамством. Звонят и из банка и коллекторы. Когда я спрашиваю у кого из них на данный момент находятся мои документы, они отвечают, что дело между банком и коллекторами. Разве может быть такое? Банк просит одну сумму внести, коллекторы другую. При всем этом я распечатала копию договора с банком, в котором указывалось, что банк не имеет право отдавать мое дело третьим лицам. Что делать?

Брал микро займ 5 тычяс рублей, через месяц был срок оплаты, но я попал в больницу, попросил жену сходить заплатить, но у неё не приняли платёж, сказали что он должен придти сам лично заплатить. Через месяц вышел из больницы и сумму уже была больше, не смог заплатить из за трудностей на работе. Они дозвонились до моих родителей и им без проблем дали мои данные и разрешили уже заплатить за меня. Почему они не разрешили сразу заплатить моей жене, у неё были на руках все мои документы! На данный момент прошол год, пришло извещение суда заплатить 24 тысячи рублей, можно ли как нибудь уменьшить сумму? И что для этого нужно?

Взяла кредит в банке ренессанс в 2008 году. Через месяц мужа сократили на работе. Несколько месяцев не платили, когда я снова обратилась в банк что бы продолжить оплату мне сказали, что нужно делать реструкторизацию. Предложили произвести оплату в 10000 руб. Потом еще 10000, а потом вообще сказали что нужно всю сумму сразу оплатить. Я объяснила, что таких денег у меня нет. Больше с банком мы не общались

В это году начали звонить с угрозами из агенства morganstout. Я им объяснила, что готова заплатить не все сразу а частями они ответили отказом. И сейчас каждый день звонят с угрозами, что делать в такой ситуации.

4 года назад взял кредит в банке 100000. Первых три платежа я оплатил по 8000. А потом возникли проблемы в семье и пришлось уволиться с работы в силу сложившихся обстоятельств погашать кредит не мог.

Месяц назад стали поступать звонки с коллекторной компании и я сделал платеж по кредиту 5000.

Получается что срок исковой давности начинается с последнего платежа то есть месяц назад?

И кредиторы могут подать на меня в суд на погашение кредита?

Получается я зря сделал платеж?

Я просрочил очередной платёж по карте Русский Стандарт кредит в кармане три раза. Сегодня будет четвёртый раз, в данный момент не могу оплатить. Позвонил в банк, объяснил, что смогу оплатить 15 июля. В ответ сказали, что банк выставит полную сумму задолжности или будут требовать досрочного погашения через приставов. С каждым разом процент всё выше и выше становится. Каждый раз сумма платежа становится больше. Как быть, если смогу заплатить только 15 июля? Звонят постоянно родителям, говорят приедут и опишут всё, беспокоят родственников которые даже не при чём тут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, брала автокредит на сумму 460000 тыс+100000 страховка, ежемесячный платеж 20000 тыс.

Проплатила год,2 месяца назад я лишилась работы и соответственно платить не чем, связалась с банком объяснила ситуацию, что возможности платить нет, сотрудник банка сказал, что если оплаты нет 60 дней, то они подают в суд.

Я беременна, найти работу стала намного затруднительнее

Если я сейчас буду оплачивать банку хоть какую то сумму (к примеру 5000 тыс) когда по закону они могут подать в суд? и какое решение принимается чаще всего? Могут ли они забрать автомобиль?

Оплачивать я не отказываюсь!

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: в 2011 году мне начали звонить коллекторы Право и Бизнес, которым банк Тинькофф передал долг. Как только появились деньги, сразу оплатила на реквизиты коллекторского агентства всю сумму, т.е. полностью погасила долг с %. На следующий день позвонили снова коллекторы, записали номер квитанции и больше звонков не было. С февраля 2012 года звонит другое агентство и называет туже сумму для оплаты, говорит что банк передал им мой долг. Позвонила в агентство Право и Бизнес - отвечают что платеж не прошел, сверили реквизиты, все правильно, но продолжают утверждать что не было поступления денег. На вопрос: почему после оплаты все звонки прекратились, если платежа не было не отвечают - игнорируют. Что делать? Достали уже. Помогите.

Взяли автокредит, через 3 месяца позвонила сотрудница банка и предложила льготные условия погашения кредита, уменьшить сумму ежемесячного платежа. Мы согласились. Документально это никак не подтвержено. Платили 8 месяцев, банк не звонил ни разу, вдруг приходит письмо от коллекторского агентства выплатить просроченную задолженность. Выплатить ее единовременно возможности нет. Коллекторы говорят, что раз сразу всю сумму мы заплатить не можем, платить вообще ничего не надо, бесполезно. Как поступить в данной ситуации? Продолжать ли платить банку? Коллекторы названивают по 4 раза на дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение