Всероссийский суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы и подтвердил действие нормативных актов.

• г. Воронеж

ВС РФ надзорная жалоба. Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Это означает, что ранее принятые нормативные акты нижестоящими судами остаются в силе и не изменны. С уважением андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да именно это и означает

Спросить
Пожаловаться

коллегии по гражданским делам ВС, то можно ли подать жалобу в надзорном порядке в Президиум ВС? Если нет, то почему.

Подали жалобу в Верховный Суд, пришёл ответ: Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Что это значит?

Нам в Верховном суде в гражданском деле отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Куда мы можем обратиться теперь. Можем ли мы писать председателю ВС или писать надзорную жалобу и в какие сроки. Апелляция была в августе 2019. Кассация в феврале 2020. Отказ был в июне 2020.

Подавали кассационную жалобу в ВС РФ, в итоге ВС РФ Отказал в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Последнюю жалобу писали Председателю ВС РФ. Подскажите куда можно составить жалобу о том чтобы дело было рассмотрено, речь идет о спорном автомобиле по гражданскому делу. Суд первой инстанции мы выиграли а апелляцию и кассацию проиграли, после чего подали кассационную жалобу в ВС РФ и дважды было отказано в рассмотрении. В предистории вытекают обстоятельства из уголовного дела и автомобиль уже однажды был оставлен владельцу. Осужденные по уголовному делу уже понесли наказании и истец не подал иск о возмещении ущерба. Заранее благодарю за ответ.

Как это понят правильно

:07.10.2016 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кассационная жалоба в Верховный суд была составлена не правильно и в рассмотрении отказали, можно ли жалобу переделать и подать повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение