Отказано в передаче жалобы или представления прокурора на рассмотрение в суде - разъяснения и последствия

• г. Барнаул

Как это понят правильно

:07.10.2016 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий Иванович!

Так и надо понимать. Тому кто жаловался отказали. Первоначальное решение пересматривать не будут.

Здравствуйте! Это значит, что судья при рассмотрения кассационной жалобы отказал в передачи на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Видимо, Вы подали кассационную жалобу в Областной (краевой) суд. а судья кассационной инстанции отказала Вам в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Статья 383. Определение судьи об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Определение судьи об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции должно содержать:

1) дату и место вынесения определения;

2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

3) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

4) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

5) мотивы, по которым отказано в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Статья 384. Определение