Переоформление документов на мою собственность для квартиры, приобретенной мамой через ипотеку

• г. Томск

Мама купила мне квартиру в строящемся доме, при этом пришлось взять ипотеку 300 тыс. р., но ипотеку взял на себя муж моей родной сестры, так как на сестру уже есть ипотека, а на меня не дали бы, так как я еще не получила гражданство РФ. Ипотеку закрыли, квартира сдается где то через месяц-два. А у меня сестра рожает в октябре и бегать с документами на дарением квартиры у нее не будет времени. Можно ли сейчас как то переоформить документы на меня, чтоб уже на эту квартиру право на собственность оформляла я на себя? Если можно, то сколько примерно это будет стоить и сколько будет стоить оформление права на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Пока квартиру не передали, передать вам её нельзя. Сестра может выдать кому-нибудь доверенность с правом оформления сделок и представитель сделает всё за неё. Это к нотариусу, стоить доверенность будет пару тысяч

Здравствуйте! Можете заключить договор уступки прав требования по договору долевого участия. После подписания акта ввода в эксплуатацию и регистрации Вы будете являться собственником.