Как разрешить конфликт в семье с гражданской супругой на декрете и старшей дочерью от первого брака

• г. Новосибирск

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию в моей семье. Гражданская супруга, мать моего ребенка, сидит в декрете. Ребенку уже 1 год и 7 месяцев (будет 16 августа). У супруги есть еще старшая дочь 13 лет от первого брака. Не дают отдыха после работы, да еще все на мне, включая кредиты. Разговаривал с женой: иди на подработку выйди хотя бы-помоги мне чуть-чуть? Она:не хочу и не пойду. Ты обязан нас всех содержать пока младшей дочери не исполнится 3 лет. от алиментов от первого мужа она оказалась. Я работаю неофициально и говорю: доведешь, буду своей дочери по 6000 в месяц отдавать и все. Она опять: нет,ты обязан. Руки опускаются. Помогите разрешить ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Уходите от нее и все.

Здравствуйте! Если с юридической стороны смотреть, то Вы не обязаны содержать ее старшего ребенка. Так как не удочеряли ее. А там сами решайте.

Вам нужно просто уйти от нее все

Введите текст вопроса

ребенок и так один у меня. Не хочу бросать. Чтобы потом плохо отзывались и ее,и моя родня.

В случае ухода-что меня ожидает от суда?

с вас взыщут алименты на ребенка 1 и на ее содержание до 3 лет

Введите текст вопроса

алименты на ребенка-это понимаю.

А ее почему должен содержать до 3 х лет и примерно подскажите на нее сколько будут взыскивать. Спасибо ща уточнение.

"Супругу" не обязаны содержать, так как брак юридически в органе ЗАГС не заключен.

Если вы вписаны в свидетельство о рождении своего ребенка, то будете должны платить алименты. Гражданскую супругу вы содержать не обязаны, т.к. на такие алименты может претендовать - жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ). Также не обязаны содержать и ее дочь.