Почему ребенку 11 месяцев было выплачено пособие ниже минимального размера и кому обратиться за разъяснениями

• г. Димитровград

Ребенку 11 месяцев. Второй. Получала пособие от организации 5817,24,в этом месяце стал платить ФСС и получила всего 3100. Звонила в ФСС, говорят звоните в свою бухгалтерию. На работе выяснить пока ни чего не могу-бухгалтер в отпуске. Почему так могут выплатить. Может организация дала не правильные данные? И вообще имеют ли право платить ниже минимального размера пособия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию работодателя. Пребывание сотрудника в отпуске не является уважительной причиной задержки выплаты положенного вам пособия. Уточните в бухгалтерии является ли это ошибкой, или у них появились иные основания для удержания (например, неправильно рассчитанный размер ранее выплачиваемого пособия, удержанное в при очередном перечисления вам денег).