Как разделить наследство между женой и дочерью, если они имеют разную долю и конфликтуют по поводу доступа к квартире?

• г. Москва

Если после смерти отца наследство в силу не вступило еще, имеет ли право заехать в эту квартиру его жена (она не прописана там) имея только 1/3? а дочь имея 2/3 против ее въезда?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право, ведь она собственник доли в праве собственности, неважно каков размер этой доли

Здравствуйте.

Наследники вступают в течении 6 месяцев в наследство, а если пропустили срок принятия, то в суде доказывают с уважительными причинами пропуск. Вы подавали заявление?

обратитесь к нотариусу, нотариус может принять меры к охране наследственного имущества в период срока принятия наследства - 6 месяцев