Какие справки, где и кому необходимо взять при покупке вторичного жилья?

• г. Волгоград

Какие справки, где и кому необходимо взять при покупке вторичного жилья?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, смотря кто вы, если покупатель то для чего вам нужны справки. Удачи Вам и всего хорошего.

Елена, при покупке недвижимости на вторичном рынке очень много нюансов, которые, не обладающий специальными познаниями гражданин, знать не может. Надо провести правовой анализ продавца на наличие возможных правопритязаний, нарушения чьих-либо прав при отчуждении квартиры, наследников, несовершеннолетних, установить основания возникновения права на этот объект недвижимости (у кого купили или как досталось жилье) и еще очень много информации. Только тогда можно с полной уверенностью совершать сделку, когда все будет установлено и проверено. Юридическое сопровождение сделки - это прерогатива адвоката.