Мошенничество строителей - К кому обратиться - в милицию или суд?

• г. Смоленск

Мы наняли строителей они взяли деньги и аванс поработали два дня и исчезли. Ищем три недели на звонки не отвечают. Есть их паспортные данные они с Белоруссии. Куда нам оброщаться в милицию или сразу в суд.

Ответы на вопрос (3):

В суд подать можно.

Здравствуйте! сразу в суд.

Распространенный в последнее время способ обмана граждан. Следует обратиться в полицию с Заявлением о преступлении по месту совершения. Параллельно может отправить и заявление в Белорусскую полицию по месту жительства "строителей".