Сумма банкротства для ИП при задолженности банку 3 млн рублей включает вознаграждение конкурсного управляющего и дополнительные расходы

• г. Абакан

Какова сумма банкротства (вознаграждение конкурсного управляющего+ доп. расходы) для ИП при задолженности банку в размере 3000000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Цены везде разные.

Спросить
Пожаловаться

Если как ИП то зарплата конкурсного 30000 рублей. Если как физлицо то единовременно 25000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ориентировочные затраты 180-250 тыс. руб. в зависимости от ситуации

Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко

Спросить
Пожаловаться

В законе о банкротстве, в ст. 20.6, пункт 3 Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве указывается:

3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для: временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц; административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц; внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц; конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц; финансового управляющего - десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

(абзац введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ).

Кто может объяснить - в чем разница между временным, административным, внешним и конкурсным управляющими? Какой управляющий будет назначен при проведении процедуры банкротства физ. лица?

В каком суде Арбитражном или общей юрисдикции рассматривается жалоба конкурсного управляющего на заявителей процедуры банкротства, учредителей физических лиц, при отсутствия денежных средств для оплаты вознаграждения этому управляющему?

Пришла претензия от конкурсного управляющего банка-банкрота с требованием погасить задолженность по процентам, просроченной задолженности, задолженность в банке закрыта, сумма была оплачена по решению суда и взыскана судебными приставами. Что теперь делать? Платить непонятно кому?

ИП зарегистрировано с 2009 г, не уплачены страховые взносы, задолженность в размере 90000, стоит ли проводить процедуру банкротства и обязательно введение конкурсного управляющего?

Ишу конкурсного управляющего в Иркутске, для того чтобы подать на свое банкротство. Суть дела такова в банках задолженностей нет, есть задолженность перед физическим лицом, которое постоянно подает на перерасчеты, и в итоге сумма за десять лет выросла с 300000 до 1000000. Имущества нет, кроме старенького дома. Одна воспитываю маленькую дочь.

Поясните пожалуйста, что такое задолженность по заработной плате отнесённая к реестровым платежам и что такое задолженность по з/п по текущим платежам? Речь идёт о задолженности, возникшей при банкротстве фирмы и назначении конкурсного управляющего. Интересует, какая трактовка более выгодна для сотрудника?

Спасибо!

Я подал заявление о банкротстве своего предприятия, заключил договор с конкурсным управляющим, оплатил ее расходы, (как сказано в договоре), по осуществлению качественного банкротства. Уверяла, что это все расходы, больше ничего платить не надо будет.

Теперь же, спустя 2 года (затянулся процесс), требует оплатить ей так называемые текущие расходы в сумме 157000 рублей. И это при том, что конкурсное производство сроком 6 месяцев давно закончилось, оно было приостановлено на период рассмотрения дополнительных исков, поданных внутри основного процесса по банкротству.

ВОПРОС. Могу ли в ответ на требования конкурсного управляющего предъявить в суд договор с ней в котором она за определенную сумму бралась выполнить все процедуры по банкротству. С тем, чтобы отбиться от этих новых расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты действуют изменения "размер фиксированной суммы вознаграждения финансового управляющего составляет двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве".

Как взыскать с конкурсного управляющего вознаграждение полученное им с суммы неосновательного обогащения должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение