Трактовка задолженности по заработной плате при банкротстве - реестровые платежи и текущие платежи - какая выгоднее для сотрудника?

• г. Омск

Поясните пожалуйста, что такое задолженность по заработной плате отнесённая к реестровым платежам и что такое задолженность по з/п по текущим платежам? Речь идёт о задолженности, возникшей при банкротстве фирмы и назначении конкурсного управляющего. Интересует, какая трактовка более выгодна для сотрудника?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Реестровый платеж, это очередь в которой чел стоит под номером, при продажи имущества фирмы гасятьсч первые вторые и т д,на сколько хватит имущества фирмы, думаю выгоднее текущий.