Проблема с Юр лицом - Невнятное определение платежей по договору на оказание услуг

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос, у меня возникла проблема с одним Юр лицом, я у них поставил бреккеты, подписав договор о оказание услуг, так вот они у меня просят ежемесячно платить х сумму, а когда я у них спрашиваю откуда они вообще взяли такую сумму, где она написана у вас, они говорят что только врач знает, а сам врач только в устной форме это говорит, могу ли я расторгнуть с ними договор, подав заявление в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Саша вы можете сначала направить им претензию а потом разорвать договор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно смотреть договор ст.779 ГК РФ. Вы переписывались?

Спросить
Пожаловаться

если в договоре не оговорена данная оплата, то платить не нужно.

Если бреккеты поставлены, то расторгнуть договор не удастся, т.к. услуга оказана. О порядке оплаты и правомерности требований об оплате нужно смотреть ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

если услуга вам была оказана, то расторгать договор смысла нет. а по факту просьб со стороны клиники-пригрозите обращением в полицию или можете сразу обратиться с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть в одностороннем порядке. Такой порядок часто предусмотрен и в самом договоре услуг. Если за установку бреккетов вы все деньги заплатили, то требование уплаты отдельных сумм, которые в договоре не прописаны, не правомерные. Надо смотреть ваш договор, чтобы сказать точнее.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вам уважаемые юристы. Моя мама заключила договор об оказании услуг на приобретение и установку пластиковых окон. Сумма услуги оказалась очень завышенной и она не может платить такую сумму в договоре написано, что денежные средства будут кредитные. Прошло два дня и она хочет расторгнуть договор. Так как она не может выплачивать такую сумму. Возможно ли его расторгнуть без материальных затрат?

У меня такая проблема с Тинькофф банком, они предложили мне реструктуризацию "универсальная упрощение в ноль" типо она для каждого клиента разная и индивидуальная и не раз присылали письма на электронную почту и сумма там 21000 и 22000 р предлагали, но самое главное, когда звонят сотрудники они предлагают сумму 27000 и 28000 р оплатить при том в 3-х дневный срок, а долг у меня 31000 р, когда я спрашиваю какую сумму надо оплатить они берут паузу и снижают сумму оплаты то до 25000 р, а потом до 22000 р.

Сотрудники говорят, что эта программа выгодная как для меня так и для банка и уговаривают подписать договор, но когда я у них спрашиваю, чтоб прислали договор и я бы ознакомился с ним, ответ один вы вначале подписываете договор с нами и мы вам потом присылаем договор этот, через электронную почту сотрудник финансового отдела говорит, что скрытых подводных камней нет и сотрудник вам говорит доставерную информацию.

А теперь говорят, что я не иду на контакт и они ставят отрецательную отметку в кредитном договоре и начинают пугать судом.

Разрешино ли так делать в банках, а именно уговорит подписать договор, а потом клиент увидет, что подписал с ними.

Мне надо расторгнуть договор купли-продажи, юристы предложили свою помощь одни просят за свои услуги 25,другие 28,вопрос:"одни утвеждают что сумма за их услуги безвозмездна, другие говорят что они смогут вернуть сумму потраченную на товар и сумму потраченную на их услуги с продавца в досудебном порядке, так вот: кто говорит правду?! возможно ли вернуть деньги потраченные на услуги юриста в досудебном деле? Или это-развод!?

Так вот взял кредит на год, думал оплачу, так у меня случилось недразуменее на работе и не мог платить этот кредит, у родителей просить деньги не хотел, тем более на кредит и тут случилось такое что мне звонят ООО НСВ и говорят мол ваш кредит передан нам и у вас не оплата 21363 р,я им обьясняю устраиваюсь на работу, платить я не отказываюсь, но платить я буду не вам а самому банку, они говорят что нам все ровно мол вам 3 дня времени что бы вы погасили полностью всю сумму, я говорю где я вам найду такую сумму, они сказали возьмите кредит потом расчитаетесьь, я взял и бросил трубку, подскажите что можно сделать и что бы родители не узнали.

Возникла такая проблема оказывал услуги системного администратора по договору оказания услуг 1 месяц договор закончился получил расчет обходной лист всеми подписанный, через 3 дня после увольнения мне звонит уже бывший работодатель и говорит что я украл у них ноутбук и у них есть свидетель и они будут писать заявление в полицию, на это я им говорил, что у вас там проходной двор и запишите его на человека который будет отвечать за него, меня игнорировали на эту тему! Что мне делать в этом случае.

01.10.2010 я заключил договор на оказание услуг связи (интернет) с ЗАО ЭР-Телеком Холдинг, в сентябре 2011 у меня перестал работать интернет было установлено что произошел разрыв кабеля,28.10.2011 я подал заявку в центральном офисе на расторжение договора, меня попросили оплатить 74.03 рубля за пользование кабеля в октябре и сказали после этого договор будет расторгнут, на следующий день я оплатил, и уточнил в офисе расторгнут ли договор мне сказали что да,мой личный кабинет абонента был заблокирован. Проходит пол года и мне звонят с этой компании и говорят у вас задолженность 400 рублей возникла 02.12.2011 года за пользование интернетом. Я пришел в офис уточнить мой же договор расторгнут и как могла возникнуть задолжность, мне сказали что да договор расторгнут, но они сами не знают как так вышло что у меня возникла эта задолженность, сказали будут разбираться. Проходит еще пол года мне опять звонят и говорят погасить задолженность, я спрашиваю за что-они говорят за пользование интернетом, но не как не обьясняют как вышло так что после расторжения договора возникла задолженность. И вот теперь пришла мне стали звонить и говорят моим долгом занимается компания КредитэкспрессФинанс и задолженность уже 613 рублей. Что делать как им отвечать?, все бумаги у меня на руках. Понятно что сумма маленькая но это уже какой то беспредел, за что платить им.

Хочу расторгнуть договор с интернет-провайдером Омские кабельные сети, я к ним подключился меньше месяца назад, меня не устраивают их услуги, а они мне говорят вы можете расторгнуть, но вам нужно заплатить за какие то затраченные материалы на мое подключение! У них сейчас такое, то что можно бесплатно расторгнуть договор по истечении 12 месяцев, но это вообще ни где не говорилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что при договоре паенакопления невозможно самостоятельно оформить собственность, как говорит застройщик. При подписании договора с ним был заключен договор дополнительно на оказание услуги по оформлению собственности. Процедура заключается в следующем: вначале собственность оформляется на юр.лицо а потом на физ. лицо, как уверяет застройщик. При этом за этот договор оказания услуг по оформлению собственности были уплачены деньги.2 месяца назад собственность на юр.лицо была оформлена. Но оформлять на меня-физ лицо не спешат. Мало того, говорят, что не знают, когда будут оформлять. Документы (акт тех приемки и справку о выплате паевых взносов не выдают, как раз эти документы необходимы для оформления собственности). имею ли я право расторгнуть договор оказания услуг по оформлению собственности с застройщиком и самостоятельно заняться этим вопросом. Застройщик отказывается расторгать, т.к. говорит что т.к. они уже оформили на юр.лицо т.е.на себя, то они не имеют права расторгать договор.

Ответьте пожалуйста! В случае если представителем истца является лицо без юридического образования может ли между ними заключаться договор в простой форме об оказании услуг представителя и будет ли суд взыскивать с ответчика денежную сумму за оказание услуг представителя. Заранее спасибо за ответ всем кто знает существо данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение