Проблема с Юр лицом - Невнятное определение платежей по договору на оказание услуг

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос, у меня возникла проблема с одним Юр лицом, я у них поставил бреккеты, подписав договор о оказание услуг, так вот они у меня просят ежемесячно платить х сумму, а когда я у них спрашиваю откуда они вообще взяли такую сумму, где она написана у вас, они говорят что только врач знает, а сам врач только в устной форме это говорит, могу ли я расторгнуть с ними договор, подав заявление в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Саша вы можете сначала направить им претензию а потом разорвать договор

Здравствуйте

Нужно смотреть договор ст.779 ГК РФ. Вы переписывались?

если в договоре не оговорена данная оплата, то платить не нужно.

Если бреккеты поставлены, то расторгнуть договор не удастся, т.к. услуга оказана. О порядке оплаты и правомерности требований об оплате нужно смотреть ваш договор.

если услуга вам была оказана, то расторгать договор смысла нет. а по факту просьб со стороны клиники-пригрозите обращением в полицию или можете сразу обратиться с заявлением в полицию

Можете расторгнуть в одностороннем порядке. Такой порядок часто предусмотрен и в самом договоре услуг. Если за установку бреккетов вы все деньги заплатили, то требование уплаты отдельных сумм, которые в договоре не прописаны, не правомерные. Надо смотреть ваш договор, чтобы сказать точнее.