Здравствуй. Подскажите пожалуйста коллектора угрожают арестовать имущество по месту регистрации. Правомерно ли их действие?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуй. Подскажите пожалуйста коллектора угрожают арестовать имущество по месту регистрации. Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ они не смогут это сделать, не беспокойтесь

Колекторам по закону не предоставлено права ареста имущества Таким образом коллекторы просто запугивают должников Право ареста имущества принадлежит только приставам.Да и то на основании вступившего в законую силу решения суда

Здравствуйте!Арестовать могут только приставы на основании решения суда.Действия не правомерны.Всего наилучшего.