Проблемы с новым телефоном - возможность возврата денег или обмен на исправный

• г. Оренбург

Купила телефон 1,5 мес назад, потух, отнесли в магазин, деньги не вернули, взяли на ремонт. Имею ли я право забрать деньги или поменять на другой, исправный. А то за 25 000 иметь телефон, который был в ремонте не приятно.

Ответы на вопрос (6):

Если вы уже согласились на ремонт, то вернуть не можете. это можно сделать только в случае повторной поломки.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

Совершенно правильно сказали.Обмену подлежит только в случае существенного недостатка (ремонт 2 и более раз).

Читайте ст.18 Закона О защите прав потребителей

Купила телефон 1,5 мес назад, потух, отнесли в магазин, деньги не вернули, взяли на ремонт. Имею ли я право забрать деньги или поменять на другой, исправный. А то за 25 000 иметь телефон, который был в ремонте не приятно. Телефон носил в магазин Сын. Ему сказали, что деньги не возвращают, первый раз ремонтируют, а возвращают когда сломался повторно. Т е парня дезинформировали, рпоэтому от безисходности он согласлся на ремонт.

А как доказать, что они парня дезинформировали, сказали, что деньги после первого раза не возвращаются??

Правильно ему сказали.Телефон подлежит только ремонту ,а не замене.