Серьезность административного нарушения главы администрации - роль статьи 5.27 КоАп и последствия повторного привлечения

• г. Элиста

Скажите если глава администрации получил админисратив по ст. 5.27 КоАп. это серьезно или мелочи? И что будет если его привлекли повторно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Будет штраф. Насколько это серьезно - решать вам в зависимости от суммы штрафа.

Возможно дисквалификация, если именно он является представителем работодателя

А что если его во второй раз привлекли? Как мне действовать дальше?

Можно на 2.9 перевести.

Как действовать дальше? =а что Вы имеете ввиду? дождитесь постановления мирового судьи

Если повторность - просто будет больше штраф- как вариант.

но 2 раз должно быть в течении года и именно за одни и теже правонарушения (однородность)

п.с. 2.9 коап по малозначительности- добиться крайне сложно, с коллегой я тут не согласен