Проблема с амброзией - возможности повлиять на уборку огорода по правовому полю?

• г. Ставрополь

Помогите пожайлуста разобраться в ситуации. Мы живём в часном секторе, у соседей в огороде трава выше человеческого роста, что естественно вредит нашему участку (семена пересыпаються прям через сетку, да и тень), но с этим то мириться как-то можно, но дело в том, что на участке произростает преимущественно амброзия... У меня ребёнок состоит на учёте у аллерголога, из дома выйти не может во двор, хоть домой и не приходи, постоянно если дома сидим на препаратах, которые не дают должного эффекта из-за наличия аллергена. На мои просьбы о уборке хотя б амброзии, кроме оскорблений ничего нет.. Подскажите есть ли выход из сложившейся ситуации в правовом поле, возможность каким-либо способом повлиять на уборку огорода? Ведь целеноправленно наноситься вред здоровью ребёнка (о состоянии здоровья они проинформированы). Соседи трудоспособного возраста и без инвалидностей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСк в суд подавайте о понуждении к сносу травы

УДАЧИ ВАМ