У соседей на огороде постоянно высокая трава, в том числе и амброзия.

• г. Краснодар

У соседей на огороде постоянно высокая трава, в том числе и амброзия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в местный Роспотребнадзор (бывшая СЭС). Амброзия включена в список растений-вредителей. А за невыполнение предписаний и неиспользование земли по целевому назначению могут быть приняты меры воздействия на хозяина участка, вплоть до лишения прав собственности.