Судмедэкспертиза назначена по уголовному делу - возможность прохождения экспертизы по месту жительства

• г. Тамбов

По уголовному делу назначили судмедэкспертизу. Дело возбуждено в городе, где я был проездом. Могли я пройти экспертизу по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете там, где Вы хотите. Судмедэкспертиза назначена следователем. Ее не обыкновенные врачи проводят, а эксперты, назначенные судом.

Нет, не можете. Только там где назначена, у того эксперта и проходить придется.

Здравствуйте, Алексей!

Экспертизу будете проходить там, где это назначил суд!