Запрет на парковку у подъезда в кооперативном доме - действительно ли он законен? (ЖК Прогрес)

• г. Иваново

У меня такая проблема, у нас кооперативный дом и мне вдруг запретили ставить машину у подъезда угрожая штрафом 500 рублей. Имеют ли они на это право (ЖК Прогрес называется)

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеют права

Кто они? Если руководство ЖК то надо смотреть устав кооператива.