Возможно ли оформить дом в собственность, если приватизированный хозяин уехал за границу без оформления документов на меня?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить дом в селе в собственность, если он уже приватизирован хозяином дома, который 17 лет назад уехал в ФРГ. Я отдал ему деньги за дом, он написал расписку в получении денег и что за дом я рассчитался. И не имея времени в РФ "смылся" в ФРГ, не оформив на меня документы. Затем передал документы на дом с посыльными (они у меня). Я проживаю в доме 17 лет, прописан, оплачиваю все платежи, которые приходят только на моё имя.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, можете

Признавайте в суде право собственности на дом,потом оформляйте в росреестре.

Можете, если от него будет доверенность или через суд, приобретательная давность.

возможно, в судебном порядке. в Росреестре вообще отметок возможно нет,до 98 года было-ранеевозникшее право