Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего сына в квартире, находящейся в общей собственности, без согласия всех собственников?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь собственником доли - то несовершеннолетнего сына можно зарегистрировать без получения согласия от других.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей (ст. 20 ГК РФ). Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия других лиц (сособственников).