Как использовать полученный вексель от юридического лица для погашения задолженности перед банком?

• г. Шатура

Ответьте пожалуйста! У меня как физ. лица есть задолженности перед банком. Прошел суд. Суд удовлетворил требования банка. Когда то все равно будет возбужденно исполнительное производство у судебных приставов. У меня есть вексель полученный от юридического лица. Могу ли я предоставить этот вексель приставам, чтобы по моему долгу расплачивалось это юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете

По своим долгам вы должны платить сами. Юр.лицо не может исполнять обязательство за вас.