Задолженность с мая 2014 года - Как оспорить ее и избежать преследования правоохранительных органов?

• г. Салехард

У меня оказываеться есть задолженность с мая 14 г, узнал я о ней сейчас 08.16

Примерно понимаю от куда она образовалась...

Я попадал в аварию, вина моя, мля страховка была новая и покрывала расходы на восстановление другой стороны,

Наверно агент страховой компании, как это бывает поминимуму насчитал...

Я когда все сделал уехал в другой регион и по настоящее время здесь работаю.

Вопрос:

Я могу это как то аспорить сейчас? Конечно я нехочу покидать работу.

Далее, я зпрегестрировался на сайте гос услуги, от туда об этом узнал, я понимаю что все данные моего телефона отправленны приставам, в связи с этим, след вопрос:

Будут ли меня приследовать прав. Органы? Для моей работы это не лучшие обстаятельства...

На момент моего отбытия ни каких подобных вопросов ео мне небыло.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для начала надо ознакомиться с решением суда: обратитесь с заявлением об ознакомлении в суд. А дальше уже решать о возможности и необходимости обжалования решения. Преследовать никто не будет, приставы будут взыскивать долг по имеющемуся исполнительному листу

"Преследовать" вас смогут только приставы.

Поробовать можно, если судом по делу вынесено заочное решение, тогда можно попробовать написать заявление об отмене заочного решения и воостановить срок для его подачи.

Уважительной причиной в этой ситуации как раз будет то, что фактически работали в другом городе, никаких извещений из суда не получали, а также возможно вы еще и не согласны с суммой ущерба