Может ли инвалида 3-группы пенсионного возраста арестовать за неуплату штрафа в размере 500 рублей? Квартирный арест за долги от 500 до 1000 рублей - что могут сделать приставы?

• г. Верхняя Пышма

Могут ли за неуплату штрафа 500 руб за не правильный переход проезжей части посадить на 15 суток не работающего инвалида 3-группы нетрудоспособности пенсионного возраста.

Или что могут описать приставы из квартиры на 500-1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Могут посадить и штраф в 2 раза увеличивается.