Как получить справку из ЗАГСа в Украине, если я живу в России, и как ускорить процесс

• г. Ростов-на-Дону

В продолжении темы хочу уточнить, т.е.если я живу в России, а справку из ЗАГСа мне надо получить из Украины, то я должна отправить туда доверенность на украинском языке? И ещё, как можно ускорить процесс получения справки? В нашем ЗАГСе говорят, что это полгода, если отправлять через них, а если я отправлю доверенность на человека который там живёт, это будет быстрее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить справку в консульстве Украины в Москве

Через консульство справку получить значительно быстрее. Оно есть в Ростове-на-Дону.

Подробнее ➤