Как ускорить получение справки о несудимости от Интерпола России для усыновления ребенка из Украины

• г. Королёв

Куда надо обратиться, чтоб ускорить процесс получения справки о несудимости гражданина России от Интерпола России. Запрос на данную справку, был выслан Украинским министерством социальной политики - первый раз 23 июня, второй раз 28 августа и все еще нет ответа. Справка нужна для усыновления ребенка из Украины. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

30 дней по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Буду рад Вам помочь.

Советую обратиться с этим вопросом в Национальное центральное бюро Интерпола в России. 119991, г. Москва, Казанский пер. 7/19. тел (495) 667-62-79