Бухгалтер скрывала выплаты за переработку и нарушила права распоряжения денежными средствами - как привлечь к уголовной ответственности?

• г. Красноярск

Как привлечь к уголовной ответственности бухгалтера? За то что она скрывала выплаты за переработку (пока я, спустя пол года, об этом не узнала и не предоставили заявления на расчет... Кстати, провела она их просто как зарплату, а ни как компенсацию... и не полную сумму) А после, из мести (зная о негативных для меня последствиях) отправила все денежные средства на другой счет, которым не пользовались уже год, нарушая право лично распоряжаться данными средствами (т.к. счет был заблокирован и это повлекло серьезные для меня последствия).

Ответы на вопрос (6):

С помощью полиции и суда.

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление

Никакой уголовной ответственности в этом случае не будет, так как не будет состава преступления.

В какое отделение полиции обращаться: по своему району или по месту нахождения работодателя?

Не имеет значения.

пишите по месту совершения преступления, значит работодателя