Дом перешел в наследство записан как квартира земля вокруг не приватизирована. Как правильно оформить дом и землю округ него?

• г. Санкт-Петербург

Дом перешел в наследство записан как квартира земля вокруг не приватизирована. Как правильно оформить дом и землю округ него?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в Росреестр для регистрации.После чего обратиться в администрацию о предоставлении земельного участка на праве аренды или собственности.

Вам необходимо обратиться в администрацию для передачи в собственность

К квартире земля не положена. Вы единственный собственник дома ? Или есть еще квартиры? Нужно сначала сделать тех. паспорт на жилой дом, а не на квартиру и обращаться в Росреестр о внесении изменений. Возможно придется идти в суд, чтобы из квартиры сделать жилой дом.