Дом перешел в наследство записан как квартира земля вокруг не приватизирована. Как правильно оформить дом и землю округ него?

• г. Санкт-Петербург

Дом перешел в наследство записан как квартира земля вокруг не приватизирована. Как правильно оформить дом и землю округ него?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в Росреестр для регистрации.После чего обратиться в администрацию о предоставлении земельного участка на праве аренды или собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в администрацию для передачи в собственность

Спросить
Пожаловаться

К квартире земля не положена. Вы единственный собственник дома ? Или есть еще квартиры? Нужно сначала сделать тех. паспорт на жилой дом, а не на квартиру и обращаться в Росреестр о внесении изменений. Возможно придется идти в суд, чтобы из квартиры сделать жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Мы с братом подали заявление на наследство сестры 4 года назадсейчас пошли оформлять, в наследстве земля и квартира, брат хочет землю я квартиру, мы можем оформить не по 50% квартиры и земли а одному земля другому, квартира?

При получении наследства на двух собственников земля под нашей половиной дома оказалась у другого, но дом стоит посередине. Как вернуть землю под половиной дома и вокруг него. Полдома принял по наследству, землю участка тоже, но землю под домом и вокруг видимо не успел.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках свидетельство о праве на наследство на частный дом, земля не приватизирована. Как правильно оформить дом и землю в собственность?

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение