Как делиться земля? Дом состоит из трёх квартир, земля вокруг дома в общей долевой собственности, как правильно разделить землю?

• г. Красноярск

Как делиться земля? Дом состоит из трёх квартир, земля вокруг дома в общей долевой собственности, как правильно разделить землю?

Ответы на вопрос (2):

Земля может быть разделена только если это возможно исходя из минимального размера земельного участка в данном муниципальном образовании. Обычно это 150-200 кв. метров. Уточняйте в администрации.

см. ст. 252 ГК - только при выделе доли - сможете разделить участок

если долевая собственность - по порядку пользования устанавливайте размер участков - ст. 247 ГК

либо обратитесь в суд