Что делать, если не выплатили черную зарплату и предприятие закрылось?

• г. Москва

Не выплатили "черную зарплату",предприятие закрыли, где их искать незнаем, по тел. отвечают, что выплатят, будут нас обзванивать. Мы все уволтлись по собственному желанию. "Белую" з/п выплатили. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Больше не работать с черной зарплатой!!!!!!!!!!!!!!!

Ждать, что же еще вы можете сделать. Ваша "черная" заработная плата нигде не фигурирует и взыскать ее вы не сможете.

Это минус черной заработной платы. Платить Вам её, или нет, решает работодатель. Обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру. Возможно, что после проведения проверки прокуратурой, работодатель примет решение выплатить зарплату, чтобы мирно урегулировать вопрос.

Необходимо обращаться в суд для взыскания задолженности. Срок - 3 месяца с даты увольнения. В суде будет необходимо доказать размер неофициальной части заработной платы.