Вопросы по увольнению - отказ от предложенной вакансии и выплаты в центре занятости

• г. Южно-Сахалинск

Меня уволили по сокращению численности или штата. Встала на учёт в центр занятости, они предложили вакансию которая меня не устраивает, могу ли я отказаться и останутся ли выплаты за 4,5,6 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Безработными не могут быть признаны граждане: отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера