После судебного решения по ДТП - как справиться с финансовыми трудностями и избежать проблем с выплатами?

• г. Москва

По суду присудили выплаты по дтп за ремонт а/м и за моральный вред. Нахожусь в тяжелой финансовой ситуации, имеются многочисленные кредиты, "попросили " уволиться с работы. Дополнительного заработка нет. Как быть в данной ситуации, что грозит за несвоевременную выплату присужденную судом?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всего хорошего.

На основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса попросите рассрочку либо отсрочку исполнения решения суда

Если имеется имущество, на которое возможно обратить взыскание по задолженности - приставы его арестуют.

Возможно вынесение запрета на выезд за рубеж.