Как избежать выплаты морального вреда, ремонта автомобиля и страховки после ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите мне я по поводу ДТП как мне быть я виновник ДТП на меня подали в суд чтоб я выплатил моральный вред и ремонт автомобиля и страховка выплата всего 39 т р и мне присудили еще выплатить 45 как мне уйти от этого.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подготовить возражение на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

А почему страховая компания не возместила весь ущерб? По поданному иску сколько хотят взыскать за ущерб и сколько за моральный вред?

Спросить
Пожаловаться

Мне только пришли бумаги что суд решил и постоновление взыскать и пришла сразу же от присвоив что я должен оплатить свой долг все вместе он потратил 79 т р страховая компания выплатела 39т р мне присудили 45 и плюс страховой компании 15 вот как мне дальше быть

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда. Получается, что о суде Вы вообще не знали.? От приставов пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства? Решение суда от какого числа?

Спросить
Пожаловаться

2 месеца назад ну оно валялась на почте пока я за посылкой не пришол и мне его вручили и потом вручили через ниделю от судебных пристовов и все, ну это я спрашивал что как то можно с строховой компании взыскать эти деньги верно или нет

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп. Суд присудил выплатить потерпевшему моральный вред, сроки в решении не установлены. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплат и кто его устанавливает? Зарплата 15 тысяч, а присудили выплатить 300 000. Единоразово выплатить возможности нет.

Виновник попал в ДТП в припаркованный автомобиль, сам вину признает. У пострадавшего нету страховки он требует выплатить за ремонт наличными. Выплатит ли ему страховая виновника за ремонт?

Скажите пожалуйста, кто возместит ущерб за причиненный вред моему автомобилю, если у виновника ДТП была просрочена страховка более месяца. На виновнике не зарегистрированного никакого имущества, он не работает. Но моя же машина застрахована, получается я плачу за страховку, а в итоге мне никто не выплатит ущерб?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

Я попала в дтп не по моей вине получила причинения вреда здоровью средней тяжести нахожусь на больничном выплатит ли виновник аварии мне через суд маральный и матереальный вред также на что я могу расчитывать по страховке осага.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте. Скажите пожалуйста, суд присудил виновнику ДТП выплатить остатки 145 тысяч. Если виновник не работает как быть? Что можно с него взять?

Я отремонтировала автомобиль после этого получала выплаты страховой премии. Автомобиль ремонтировали в частной мастерской. Остались только чеки на детали. Сумма страховки не чего не покрыла (ремонт 32 т. р страховка 7 т.р). Независимую экспертизу не делали. Теперь еще и виновник подал заявления в суд о обжаловании решения о его вине. Как защитить себя и можно ли получить выплату с виновника ДТП или СК?

Я подал исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Суд постановил, чтобы ответчик выплатил мне 5 000 рублей за моральный вред. Скажите пожалуйста, если ответчик откажется и не выплатит мне эти деньги, то как быть? Кто обеспечивает исполнения данного постановления судьи о взыскании денег с ответчика? И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение