Отсутствие доказательств и незначительная стоимость украденного - что может последовать за инцидентом на камере видеонаблюдения?

• г. Москва

Что мне будет если из фактических доказательств кражи только камеры видеонаблюдения, и ни одного задокументированного факта преступления, по заявлению менеджера магазина, все разы бутылка алкоголя стоила меньше 2500, и 1 человек без предварительного, и так. д. Есть только объяснение что я признаюсь что 1 раз меня видели на камерах как я взял бутылку первую попавшуюся, и потом выпил ее.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости от стоимости украденного будет решаться по УК к вам применят наказание или по КоАП, но, если камера Вас зафиксировала, то уже от ответственности не убежите!

Статья 158 кража

Обратитесь к адвокату очно, пользы больше будет.