Отсутствие доказательств и незначительная стоимость украденного - что может последовать за инцидентом на камере видеонаблюдения?

• г. Москва

Что мне будет если из фактических доказательств кражи только камеры видеонаблюдения, и ни одного задокументированного факта преступления, по заявлению менеджера магазина, все разы бутылка алкоголя стоила меньше 2500, и 1 человек без предварительного, и так. д. Есть только объяснение что я признаюсь что 1 раз меня видели на камерах как я взял бутылку первую попавшуюся, и потом выпил ее.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости от стоимости украденного будет решаться по УК к вам применят наказание или по КоАП, но, если камера Вас зафиксировала, то уже от ответственности не убежите!

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 кража

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату очно, пользы больше будет.

Спросить
Пожаловаться

В дачном домике, на подоконнике стояла бутылка из под портвейна с отравой от огородных вредителей так, что эта бутылка была видна с улицы. Один человек выбил окно, взял бутылку, выпил ее содержимое и умер. Какого наказания ожидать владельцу дачи? Спасибо.

Камера видеонаблюдения в магазине зафиксировала, как человек положил в сумку две бутылки алкаголя, на сумму 2500. Через два дня к нему пришёл участковый домой и сказал об этом видео, предложив уладить всё с магазином. Стоит ли признаваться в краже?

Кража в магазине. Заходили вдвоём, положили в портфель 2 бутылки спиртного и вышли через вход!

После, вечером, я уже один пришел в магазин и мне сообщили что на камерах видно как мы брали алкоголь с витрин. Приехал наряд ППС, избили в их патрульной машине (17 лет мне).

Доставили на освидетельствование по поводу алкоголя, 0,00 промиль. В объяснении сказал что взяли две бутылки, но их нее выпили. Бутылки изъяли. Что делать? Сумма больше 1500

Возможно ли подарить гостям в кафе бутылку алкоголя, если эта бутылка куплена в розничном магазине? При этом лицензия на продажу алкоголя в кафе есть.

Но эта бутылка из магазина не продается, а просто дарится?

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

По камерам я увидел как продавец после закрытие магазина с своим супругом зашли на склад и открыли бутылку коньяка и мин. воду и после двух стаканов положили бутылку в пакет и прихватили и упаковку фасовочного пакета видимо для дома и после этого ушли, а на следующий день она ему дала бутылку пиво и он её выпил в магазине не заплатил и она выкинула пустую бутылку через форточку на складе где скрытая камера и прихватила ему еще одну и он с второй бутылки пиво уже не открыл а вышел на улицу и она не пробила а просто села и ждала покупателей как будто нечего не было и никто типа не видел благодаря скрытой камере всё узнал и сейчас как будет правильно поступить и что будет по закону 158 группа лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Я зашел в магазин с бутылкой в кармане, забыл выложить в камеры хранения. На входе была сотрудница магазина, которая следит за входом. Взял необходимый товар и пошел оплачивать. На кассе сказали оплачивать товар, который у меня в кармане. Я сказал, что забыл выложить, если не верите, то посмотрите камеры видеонаблюдения. Подскочила сотрудница, которая стояла на входе и заявила, что точно видела, что бутылки у меня в кармане не было. Главные пошли смотреть камеры. Через полчаса пришли, сказали пробить товар, что там видно, что бутылка в кармане. Еще, ко всему прочему, сказали, что я обязан в любом случае оплачивать товар, с которым зашел, если не показал на входе или не положил в камеру хранения. Но на этот раз прощают.

Вопрос, так ли это?

Спасибо.

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать что это преступление не покушение на грабеж а мелкое хищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение