Нападение со стороны пьяной соседки - милиция не отреагировала, жертва вынуждена самостоятельно писать заявление и обращаться к врачам

• г. Самара

В пятницу подверглась нападению со стороны пьяной соседки. Муж вызвал милицию, но они не приехали. Пришлось самим ехать в отделение писать заявление. Мы говорили, что она была пьяная, но они отказались указывать это в заявлении. На место не выезжали, хотя "заставили" подписать пустой бланк с осмотром места проишествия. Как я поняла завели дело по статье 116. После этого мы поехали снимать побои. Сняли, хотя после этого дома я еще обнаружила на теле несколько синяков и шишек. Сейчас записалась на приемы к вару (стала хуже видеть и болит голова, предполагаю сотрясение, но запись только через пару дней. В суд мед экспертизе сказали, что нужно ехать самим писать заявление. Вот сегодня понедельник, а я не знаю - нужно ли ехать по приема врачей? И как писать заявление? Что я могу просить в нем? Могу ли просить моральный ущерб? Как я должна его оценить? Пока нет возможности сходить на пием к адвокату, опять же из-за того, что все лицо у меня в синяках, и выходить стыдно (

Ответы на вопрос (3):

Екатерина ничего не надо больше делать,дело открыли,экспертиза будет

Можете предъявить иск в суд о компенсации морального вреда.

Вы вправе вновь обратиться в полицию, получить направление, поехать в Бюро судмедэкспертизы, пройти освидетельствование, заявить новые жалобы на состояние здоровья, получить акт освидетельствования, направить его в полицию.

Вы можете обращаться также в травмпункт, к участковому врачу-терапевту, к иным врачам за оказанием вам медпомощи.

Вы можете сегодня обратиться к адвокату, не стесняясь синяков, можете позвонить ему.

В зависимости от степени тяжести телесных повреждений полиция может отказать вам в возбуждении уголовного дела.

Вы и адвокат можете уже сегодня, завтра направить мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела и суд должен будет его возбудить.

К заявлению можете приложить постановление об отказе в возбуждении дела.

Если Вы и адвокат не будете согласны с отказом, то вы сможете обжаловать его в суд, прокуратуру, вышестоящим должностным лицам полиции.

Можете письменно заявить в суде о взыскании компенсации полученного вами физического и морального вреда.