Алименты и пособие по безработице - влияние на выплаты и требование минимального прожиточного минимума ребенка
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Будет ли учтено при выплате алиментов пособие по безработице (около 800 рублей). И в праве ли требовать сумму, (со слов судебного пристава 1/4 минимального прожиточного минимума ребенка, в регионе это 20 тыс. руб.),если доходом и являлось 800 руб. В нашей семье работаю я,жена. У мужа от 1 брака дочь? 3 года. Инициатором развода была БЖ,развод без выплаты алиментов.3 мес назад она подала на алименты.1 октября муж явился к приставам по вызову, обязали оплатить 13 тыс. Муж участвует в жизни ребенка: делает подарки, при возможности, деньги. И как поступить в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, должно быть учтено. В случае если супруг состоит на учете в ЦЗ и получает пособие по безработице, то алименты удерживаются из пособия по безработице бухгалтером ЦЗ. Надо представить судебному приставу-исполнителю справку о том, что муж состоит на учете, и о размере пособия, получаемого им. В таком случае судебный пристав-исполнитель направит судебный приказ (и/л) в ЦЗ.