Как восстановить паспорт после того, как отец ребёнка его порвал, чтобы я не уехала, и где обратиться, чтобы вернуть отца ребёнка и заставить его нести ответственность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать если отец моего ребёнка порвал мне паспорт чтоб я не уехала при этом сам уехал в другую страну сама я гражданка Украины а ребёнка родила в Москве куда можно обратиться чтоб отца ребёнка вернули принудительно обратно чтоб нес ответственность за паспорт и делал документы ребёнку от ребёнка он не отказывается но и приезжать не собирается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Принудительно, никак не вернуть

Спросить
Пожаловаться

нет повода принудительно ВЕРНУТЬ,

Спросить
Пожаловаться

Алена, Вам вначале Ваш паспорт надо восстанавливать. Никак отца принудительно не возвратят. Он преступлений не совершал. А что именно он паспорт Ваш порвал - Вы не докажете. Вначале с восстановлением паспорта начинайте.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за умышленную порчу паспорта, утерю - от 100 до 300 руб.

Восстанавливайте паспорт , и регистрируйте ребенка сами.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться если мне порвал паспорт отец моего ребёнка чтоб я не уехала и сам уехал в другую страну при этом я гражданка Украины а ребёнка родила в Москве куда можно обратиться чтоб отца ребёнка вернули принудительно обратно чтоб нес ответственность за паспорт и делал документы ребёнку от ребёнка он не отказывается но и приезжать не собирается.

Моя тетя гражданка украины, тетя родила родила ребенка от гражданина айзербаджана, ребенка он признал, уехал на родину, там умер. Свидетельство о смерти родственники не дают, скажите куда можно обратится? На что можно рассчитывать?

Как переоформить дом если отец уехал в другую страну а документов на дом нет так как когда они с матерью посорились порвали их 15 лет назад я вот хочу переоформить на себя его стоит 15 лет без дела и отец приежать не собераеться у него там семья новая и найти его в литве немогу подскажите пожалуйста.

Я гражданка Украины, бывший муж тоже гражданин Украины, я живу на Украине а бывший муж уехал где-то заграницу, я хочу с сыном поехать в другую страну, скажите пожалуйста, - может он ли сделать мне разрешение на вывоз сына в той стране где сейчас находится?

Моя сестра - гражданка россии - родила ребенка в Португалии. Находясь там в российском консульстве заказала загранпаспорт ребенку, но, не успев его получить, уехала на Украину. Срок ее загранпаспорта заканчивается и она собирается приезжать в Россию, чтобы получить загранпаспорт нового образца. Так как в новый паспорт дети не вписываются, объясните пожалуйста: сможет ли она с ребенком вылететь в Португалию без детского паспорта? Как лучше поступить?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Как переоформить дом если отец уехал в другую страну а документов на дом нет так как когда они с матерью посорились порвали их 15 лет назад я вот хочу переоформить на себя его стоит 15 лет без дела и отец приежать не собераеться у него там семья новая и найти его в литве немогу подскажите пожалуйста нотариальная доверенность если я ему в Литву отправлю бланк с доверенностью чтобы он написал на меня и отправил назад что мне потом делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть мне. Я гражданка Украины и муж тоже, оба имеем ВНЖ в РФ, я родила ребёнка в Москве. Далее мне нужно было обратиться в Консульство для того что бы приняли ребёнка в гражданство, далее сделать загран паспорт ей. По свидетельству о рождении мы можем выезжать только в страну гражданства, не через 3 страны, а проезда в Украину сейчас не через 3-ие страны нет. Консульство закрыто! Что делать?

Здравствуйте мы с мужем и двумя детьми из России уехали в Молдавию я и дети гражданины рф муж гражданин молдавии. Пожив там пару месяцев он уехал в другую страну работать через некоторое время оставив детей с его родителями я уехала в Россию чтоб заработать денег и забрать детей вернувшись обратно он мне говорит что не отдаст детей что мне делать с этим человеком я жить не могу он меня оскорбляет и унижаеь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение