Как восстановить паспорт после того, как отец ребёнка его порвал, чтобы я не уехала, и где обратиться, чтобы вернуть отца ребёнка и заставить его нести ответственность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать если отец моего ребёнка порвал мне паспорт чтоб я не уехала при этом сам уехал в другую страну сама я гражданка Украины а ребёнка родила в Москве куда можно обратиться чтоб отца ребёнка вернули принудительно обратно чтоб нес ответственность за паспорт и делал документы ребёнку от ребёнка он не отказывается но и приезжать не собирается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Принудительно, никак не вернуть

нет повода принудительно ВЕРНУТЬ,

Алена, Вам вначале Ваш паспорт надо восстанавливать. Никак отца принудительно не возвратят. Он преступлений не совершал. А что именно он паспорт Ваш порвал - Вы не докажете. Вначале с восстановлением паспорта начинайте.

Штраф за умышленную порчу паспорта, утерю - от 100 до 300 руб.

Восстанавливайте паспорт , и регистрируйте ребенка сами.