Предложение открыть фирму и стать директором с оплатой без работы - обман или мошенничество?

• г. Краснодар

Один человек предложил мне открыть некую фирму, мотивируя это тем, что я буду якобы директором. При этом готов мне заплатить за два месяца так называемой работы, определённую сумму денег. При этом, по его словам, мне ничего не нужно будет делать, абсолютно ничего. Я не очень то верю в это. Это обман, мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Лучше не рисковать делать себя директором фирм, в бизнес процессы которой вы не будете внимать и на них влиять. Так как вы будете нести всю ответственность (в том числе, административную, уголовную) за ее деятельность.

Это не прямое мошенничество, Вы будете номинальным директором. О плюсах и минусах можете почитать в интернете.

К слову сказать, если не желаете себе дополнительных проблем, лучше не соглашаться на подобную авантюру.

не верьте обещаниям этого человека, не соглашайтесь