Требование гайцов - законно ли штрафовать и угрожать снятием номеров за переоборудование авто?

• г. Нижний Новгород

Остановили бортовой камаз с нарощенными деревянными бортами (зерновоз) выписали штраф, сказали в следующий раз снимем номера за переоборудование авто. Законно ли требование гайцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению. Изменение конструкции кузова без регистрации этих изменений является нарушением.