Какие документы нужно собрать для заключенного

• г. Санкт-Петербург

С следствии сказали, что необходимо родственнику собрать документы для ускорения дела, не уточнили какие.

Ответы на вопрос (3):

Ну так уточните. Обычно требуется характеристики на обвиняемого с места работы, с места жительства

обычно родственники помогают с характеристикой с места работы (учебы, жительства) , доказательсва нахождения кого-либо на иждевении (больные родители, дети), справки о состоянии здоровья - всё это вам должен адвокат подсказать...

Для ускорения дела документы собранные родственниками не помогут. Обратитесь к адвокату, он пояснит что от вас хотят