Как избавиться от долга на кредитной карте Тинькофф и перейти к обычному кредиту

• г. Санкт-Петербург

У меня долг на кред. Карте банка Тинькофф я выплачиваю минимальные платежи больше года, но не могу сдвинуться с места списывают деньги за проценты а основной долг практически не уменьшается уже больше года я не вижу никакого результата. Как мне закрыть эту карту чтобы просто выплачивать обычный кредит?

Ответы на вопрос (4):

Можете не платить до Решения суда.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Чтобы закрыть карту, нужно вернуть всю сумму долга.

Добрый день, Екатерина!

Необходимо проанализировать условия договора, запросить выписку по счету и справку о состоянии задолженности с разбивкой на суммы ссудной задолженности, процентов за пользование, неустоек, штрафов и комиссии.

Затем выявить нарушения со стороны банка и произвести перерасчет реальной суммы задолженности в соответствии с действующим законодательством.

В Вашей ситуации есть несколько вариантов решения!

для того что бы закрыть кредит необходимо его полностью погасить.В мин платежах которые вы делаете нет смысла,они не гасят основную сумму долга