Штрафные санкции за просрочку платежей по проданному оборудованию - какие ставки применяются при отсутствии их упоминания в договоре (юридические лица)

• г. Йошкар-Ола

Если в договоре не прописаны штрафные санкции за просрочку по расчетам за проданное оборудование, то по каким ставкам мы можем предъявить неустойку или пени за каждый день просрочки. (Оба юридические лица)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша организация или ее представитель (адвокат из любого города, иное лицо) может подать в арбитраж иск о взыскании основного долга и процентов по ст.395 ГК РФ и расходов на оплату услуг адвоката за составление иска.